more

精彩瞬间

您现在所在的位置:首页 > 语委政务

省语委 省教育厅关于公布第四届“中国 汉字听写大会”湖北省选拔赛获奖名单的通知

时间:2016-05-20 15:52:43 作者:管理员 文号:鄂语字〔2016〕8号 浏览次数:11787

 省语委 省教育厅关于公布第四届“中国

汉字听写大会”湖北省选拔赛获奖名单的通知

   

各市、州、直管市、神农架林区语委、教育局:

经各级语委、教育局和相关学校的共同努力,2016年第四届“中国汉字听写大会”湖北省选拔赛于201656日圆满结束。现将本次活动获奖名单予以公布(见附件)。

希望获奖单位和个人珍惜荣誉,戒骄戒躁,再创佳绩。希望各级语委、教育局和各级各类学校,进一步学习宣传和贯彻落实语言文字工作法律法规和规划纲要,为弘扬中华优秀传统文化、提升语言文字应用能力、推进国家语言文字事业发展做出更大的贡献。

附件:第四届“中国汉字听写大会”湖北省选拔赛获奖名单 

 

湖北省语言文字工作委员会    湖北省教育厅

2016520

 

 

附件:

第四届“中国汉字听写大会”湖北省选拔赛获奖名单

 

团体奖

第一名:孝感市代表队(孝感市实验小学)

第一名:黄冈市代表队(黄冈市实验小学)

第二名:黄石市代表队(黄石市市府路小学)

第二名:宜昌市代表队(宜昌市伍家岗区实验小学)

优秀奖:武汉市代表队(武汉市武昌区中华路小学)

优秀奖:十堰市代表队(十堰市丹江口市实验小学)

优秀奖:襄阳市代表队(襄阳四中义教部)

优秀奖:荆州市代表队(荆州市江陵县郝穴小学)

优秀奖:荆门市代表队(荆门市钟祥市实验小学)

优秀奖:鄂州市代表队(鄂州市明塘小学)

优秀奖:咸宁市代表队(咸宁市实验小学)

优秀奖:随州市代表队(随州市外国语小学)

优秀奖;恩施州代表队 (恩施州利川市第一民族实验小学

优秀奖:仙桃市代表队(仙桃市实验小学)

优秀奖:天门市代表队(天门市实验小学)

优秀奖:潜江市代表队(潜江市实验小学)

优秀奖:神农架林区代表队(神农架林区实验小学)

 

个人奖

    一等奖:卿皓哲  孝感市实验小学

一等奖:金旅道  孝感市实验小学

一等奖:程世泽  孝感市实验小学

一等奖:李泳志  黄冈市实验小学

一等奖:石梓璇  黄冈市实验小学

一等奖:索子航  黄冈市实验小学

一等奖:丁运哲  黄石市市府路小学

一等奖:梁延斌  黄石市市府路小学

一等奖:田筱雅  宜昌市伍家岗区实验小学

一等奖:邢天韵  宜昌市伍家岗区实验小学

二等奖:向王惠子 孝感市实验小学

二等奖:施    孝感市实验小学

二等奖:邓依萝  黄冈市实验小学

二等奖:费文涛  黄冈市实验小学

二等奖:李    黄石市市府路小学

二等奖:徐    黄石市市府路小学

二等奖:陈荣荣  黄石市市府路小学

二等奖:王劲松  宜昌市伍家岗区实验小学

二等奖:赵安凡  宜昌市伍家岗区实验小学

二等奖:王茜瑶  宜昌市伍家岗区实验小学

三等奖:蔡子旭  孝感市实验小学

三等奖:李科奇  黄冈市实验小学

三等奖:陈迪鹏  黄石市市府路小学

三等奖:于天行  宜昌市伍家岗区实验小学

三等奖:蔡冯宇  武汉市武昌区中华路小学

三等奖:房    武汉市武昌区中华路小学

三等奖:陈瑞雪  武汉市武昌区中华路小学

三等奖:姚文馨  武汉市武昌区中华路小学

三等奖:卓锦晖  武汉市武昌区中华路小学

三等奖:田宏宇  武汉市武昌区中华路小学

三等奖:卢一非  十堰市丹江口市实验小学

三等奖:梁煜恺  十堰市丹江口市实验小学

三等奖:李沐谣  十堰市丹江口市实验小学

三等奖:徐可人  十堰市丹江口市实验小学

三等奖:童椿岑  十堰市丹江口市实验小学

三等奖:吴安民  十堰市丹江口市实验小学

三等奖:王子悦  襄阳四中义教部

三等奖:陈哲楷  襄阳四中义教部

三等奖:程泉瑞  襄阳四中义教部

三等奖:姚政熙  襄阳四中义教部

三等奖:魏思雨  襄阳四中义教部

三等奖:郭维佳  襄阳四中义教部

三等奖:李竟成  荆州市江陵县郝穴小学

三等奖:陈素歆  荆州市江陵县郝穴小学

三等奖:李乔娅  荆州市江陵县郝穴小学

三等奖:周潞  荆州市江陵县郝穴小学

三等奖:卢睿希  荆州市江陵县郝穴小学

三等奖:高    荆州市江陵县郝穴小学

三等奖:杨思齐  荆门市钟祥市实验小学

三等奖:王子如  荆门市钟祥市实验小学

三等奖:潘俊竹  荆门市钟祥市实验小学

三等奖:唐紫荟  荆门市钟祥市实验小学

三等奖:金泉坊  荆门市钟祥市实验小学

三等奖:余姝  荆门市钟祥市实验小学

三等奖:汪宇阳  鄂州市明塘小学

三等奖:朱若云  鄂州市明塘小学

三等奖:冷    鄂州市明塘小学

三等奖:程焱彬  鄂州市明塘小学

三等奖:鲁锦鹏  鄂州市明塘小学

三等奖:张辰希  鄂州市明塘小学

三等奖:曹奕飞  咸宁市实验小学

三等奖:李禹诚  咸宁市实验小学

三等奖:鲍奕晗  咸宁市实验小学

三等奖:万荣铮  咸宁市实验小学

三等奖:郭    咸宁市实验小学

三等奖:熊    咸宁市实验小学

三等奖:冯俊然  随州市外国语小学

三等奖:马皓麟  随州市外国语小学

三等奖:刘洋言  随州市外国语小学

三等奖:徐一峰  随州市外国语小学

三等奖:汪秋实  随州市外国语小学

三等奖:熊清越  随州市外国语小学

三等奖:汪欣悦  恩施州利川市第一民族实验小学

三等奖:冉子才  恩施州利川市第一民族实验小学

三等奖:倪胡阳  恩施州利川市第一民族实验小学

三等奖:杜宇若  恩施州利川市第一民族实验小学

三等奖:夏宏博  恩施州利川市第一民族实验小学

三等奖:张怡然  恩施州利川市第一民族实验小学

三等奖:李叶晨  仙桃市实验小学

三等奖:陈溢阳  仙桃市实验小学

三等奖:李佳颖  仙桃市实验小学

三等奖:胡    仙桃市实验小学

三等奖:胡希  仙桃市实验小学

三等奖:向    仙桃市实验小学

三等奖:尹子晗  天门市实验小学

三等奖:邹紫凝  天门市实验小学

三等奖:刘    天门市实验小学

三等奖:但俣  天门市实验小学

三等奖:段一航  天门市实验小学

三等奖:马一沣  天门市实验小学

三等奖:王戈颜  潜江市实验小学

三等奖:郑琳君  潜江市实验小学

三等奖:黄熙雅  潜江市实验小学

三等奖:文乐章  潜江市实验小学

三等奖:涂庭畅  潜江市实验小学

三等奖:黎子旭  潜江市实验小学

三等奖:肖宇欣  神农架林区实验小学

三等奖:吴家圣  神农架林区实验小学

三等奖:戴翔玲  神农架林区实验小学

三等奖:王昕怡  神农架林区实验小学

三等奖:李姝  神农架林区实验小学

三等奖:李昊燃  神农架林区实验小学

 

指导教师奖

最佳指导教师:陈   孝感市实验小学

最佳指导教师:刘紫芳 孝感市实验小学

最佳指导教师:孙   黄冈市实验小学

最佳指导教师:舒建斌 黄冈市实验小学

最佳指导教师:刘   黄石市市府路小学

最佳指导教师:屈玲艳 黄石市市府路小学

最佳指导教师:冯小玲 宜昌市伍家岗区实验小学

最佳指导教师:伍爱群 宜昌市伍家岗区实验小学

优秀指导教师:翁葆华 武汉市武昌区中华路小学

优秀指导教师:马桢妮  武汉市武昌区中华路小学

优秀指导教师:侯晓红 十堰市丹江口市实验小学

优秀指导教师:刘红梅 十堰市丹江口市实验小学

优秀指导教师:罗国安 襄阳四中义教部

优秀指导教师:张宝玲 襄阳四中义教部

优秀指导教师:田济香 荆州市江陵县郝穴小学

优秀指导教师:陈   荆州市江陵县郝穴小学

优秀指导教师:张玉梅 荆门市钟祥市实验小学

优秀指导教师:杨小英 荆门市钟祥市实验小学

优秀指导教师:吕继向 鄂州市明塘小学

优秀指导教师:张   鄂州市明塘小学

优秀指导教师:李娟萍 咸宁市实验小学

优秀指导教师:张海伦 咸宁市实验小学

优秀指导教师:贺   随州市外国语小学

优秀指导教师:安紫琪 随州市外国语小学

优秀指导教师:张智敏 恩施州利川市第一民族实验小学

优秀指导教师:林小芹 恩施州利川市第一民族实验小学

优秀指导教师:简翠华 仙桃市实验小学

优秀指导教师:赖干湘 仙桃市实验小学

优秀指导教师:肖述华 天门市实验小学

优秀指导教师:雷海蓉 天门市实验小学

优秀指导教师:袁伶俐 潜江市实验小学

优秀指导教师:张晓娟 潜江市实验小学

优秀指导教师:向秀萍 神农架林区实验小学

优秀指导教师:向   神农架林区实验小学

分享到: