more

精彩瞬间

您现在所在的位置:首页 > 相关文件

省语委 省教育厅关于公布第三届“中国汉字听写大会”湖北省参赛队伍选拔活动获奖名单的通知

时间:2015-05-20 11:17:16 作者:管理员 文号:鄂语字[2015]4号 浏览次数:13782

各市、州、直管市、神农架林区语委、教育局:

    经各级语委、教育局和相关学校的共同努力,2015第三届“中国汉字听写大会”湖北省参赛队伍选拔活动2015412日圆满结束。现将本次活动获奖名单予以公布(见附件)。

此次活动历时数月,各地高度重视,精心组织,层层选拔,明显地促进了全省中小学校语言文字工作。希望获奖单位和个人珍惜荣誉,戒骄戒躁,再创佳绩。希望各级语委、教育局和各级各类学校,进一步学习宣传和贯彻落实语言文字工作法律法规和规划纲要,为弘扬中华优秀传统文化、提高国民语言文字应用能力、推进国家语言文字事业发展做出更大的贡献。

附件:第三届“中国汉字听写大会”湖北省参赛队伍

选拔活动获奖名单  

 

 

 

 

湖北省语言文字工作委员会    湖北省教育厅

2015519 

 

 

 

附件:

第三届“中国汉字听写大会”

湖北省参赛队伍选拔活动获奖名单

 

团体奖

第一名:黄冈市代表队(黄冈市麻城思源实验学校)

第二名:襄阳市代表队(襄阳四中)

第三名:荆门市代表队(荆门外语学校

第四名:恩施州代表队(恩施州利川铜锣坝中学

优秀奖:武汉市代表队(武汉二中广雅中学

优秀奖:黄石市代表队(黄石市第八中学

优秀奖:十堰市代表队(十堰市郧阳区实验中学

优秀奖:宜昌市代表队(宜昌外国语学校

优秀奖:荆州市代表队(荆州市沙市实验中学)

优秀奖:鄂州市代表队(鄂州市第一中学

优秀奖:孝感市代表队(孝感市文昌中学

优秀奖:咸宁市代表队(咸宁市温泉中学

优秀奖:随州市代表队(随州市随县殷店镇东坡中学

优秀奖:仙桃市代表队(仙桃市第二中学)

优秀奖:天门市代表队(天门市岳口镇新堰初级中学

优秀奖:潜江市代表队(潜江市园林二中)

优秀奖:神农架林区代表队(神农架林区实验初级中学

 

个人奖

第一名:李景怡  黄冈市麻城思源实验学校

第二名:王泽升  黄冈市麻城思源实验学校

第三名:陶思薇  黄冈市麻城思源实验学校

第四名:    黄冈市麻城思源实验学校

第五名:王曦建  襄阳四中

第六名:赵俊睿  黄冈市麻城思源实验学校

优秀奖:李楚葭  武汉二中广雅中学

优秀奖:刘欣怡  黄石市第八中学

优秀奖:梅馨雨  十堰市郧阳区实验中学

优秀奖:肖晓旻  襄阳四中

优秀奖:张紫涵  襄阳四中

优秀奖:张宸豪  襄阳四中

优秀奖:李开远  襄阳四中

优秀奖:周方绮  宜昌外国语学校

优秀奖:赵文华  荆州市沙市实验中学

优秀奖:刘敬哲  荆门外语学校

优秀奖:    鄂州市第一中学

优秀奖:涂倩雯  孝感市文昌中学

优秀奖:郑涂可  咸宁市温泉中学

优秀奖:张静怡  随州市随县殷店镇东坡中学

优秀奖:杨静宜  恩施州利川铜锣坝中学

优秀奖:胡映雪  仙桃市第二中学

优秀奖:鄢来文  天门市岳口镇新堰初级中学

优秀奖:郑宇昕  潜江市园林二中

优秀奖:    神农架林区实验初级中学

 

指导教师奖

最佳指导教师:叶贵枝  黄冈市麻城思源实验学校

最佳指导教师:曹向阳  黄冈市麻城思源实验学校

最佳指导教师:罗国安  襄阳四中

最佳指导教师:张宝玲  襄阳四中

最佳指导教师:陈娅萍  荆门外语学校

最佳指导教师:李银梅  荆门外语学校

最佳指导教师:罗永勤  恩施州利川铜锣坝中学

最佳指导教师:    恩施州利川铜锣坝中学

优秀指导教师:    武汉二中广雅中学

优秀指导教师:龚劲松  武汉二中广雅中学

优秀指导教师:    黄石市第八中学

优秀指导教师:    黄石市第八中学

优秀指导教师:胡佳鈺  十堰市郧阳区实验中学

优秀指导教师:江晓华  十堰市郧阳区实验中学

优秀指导教师:蒋葵林  宜昌外国语学校

优秀指导教师:陈启艳  宜昌外国语学校

优秀指导教师:张梵丽  荆州市沙市实验中学

优秀指导教师:    荆州市沙市实验中学

优秀指导教师:杨    鄂州市第一中学

优秀指导教师:黄    鄂州市第一中学

优秀指导教师:    孝感市文昌中学

优秀指导教师:    孝感市文昌中学

优秀指导教师:孙晓璐  咸宁市温泉中学

优秀指导教师:程素芳  咸宁市温泉中学

优秀指导教师:龚成强  随州市随县殷店镇东坡中学

优秀指导教师:池金艳  随州市随县殷店镇东坡中学

优秀指导教师:袁君梅  仙桃市第二中学

优秀指导教师:周丽媛  仙桃市第二中学

优秀指导教师:    天门市岳口镇新堰初级中学

优秀指导教师:朱元璋  天门市岳口镇新堰初级中学

优秀指导教师:张昕红  潜江市园林二中

优秀指导教师:廖鲜梅  潜江市园林二中

优秀指导教师:    神农架林区实验初级中学

优秀指导教师:邓龙国  神农架林区实验初级中学

 

组织奖

最佳组织奖:黄冈市教育局

最佳组织奖:襄阳市教育局

最佳组织奖:荆门市教育局

最佳组织奖:恩施州教育局

优秀组织奖:武汉市教育局

优秀组织奖:黄石市教育局

优秀组织奖:十堰市教育局

优秀组织奖:宜昌市教育局

优秀组织奖:荆州市教育局

优秀组织奖:鄂州市教育局

优秀组织奖:孝感市教育局

优秀组织奖:咸宁市教育局

优秀组织奖:随州市教育局

优秀组织奖:仙桃市教育局

优秀组织奖:天门市教育局

优秀组织奖:潜江市教育局

优秀组织奖:神农架林区教育局

分享到: